ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Администрация ИК-3 провела для осужденных турнир по кроссфиту

 

Кроссфит спорт, который набирает популярность во всем мире, а также не проходит мимо учреждений УФСИН России по Омской области и служит хорошим примером того, что в исправительных учреждениях региона внедряются новые формы и методы спортивно-массовой работы.

Осужденных колонии строгого режима состязались сегодня между собой в четырех дисциплинах. Во время «Воздушных приседаний» участники выпрыгивали из упора сидя, выполняя испытание «Кипинг», спортсмены подтягивались с раскачкой, задание «Бурпи» - обязывало осужденных осуществить переход из положения стоя в положение лежа на груди, а затем выполнить подтягивания ног и выпрыгивание с хлопком над головой в положении стоя. Завершалась программа дисциплиной «Синапы», во время которой спортсмены выполняли подъемы корпуса на пресс из положения лежа на спине. Весь комплекс нужно было выполнить, затратив наименьшее количество времени. Атлетов горячо поддерживали болельщики – осужденные из отрядов спортсменов. В результате напряженной борьбы победителем стал осужденный отряда № 4. В завершении соревнований все спортсмены получили грамоты и призы от администрации учреждения.

Заместитель начальника исправительной колонии № 3 Алексей Голиков:

- Благодаря своей простоте, доступности и реальной эффективности, кроссфит заслужил всемирную популярность у любителей физической культуры, а также этот вид спорта очень нравится осужденным, вызывает спортивный азарт, как у спортсменов, так и у болельщиков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

30.01.2019