ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-21 состоялся товарищеский матч по хоккею

 

В рамках благотворительной акции «Давайте улыбнемся», третий год подряд, в исправительной колонии №21 проходят товарищеские матчи по хоккею и футболу.   Стало доброй традицией проводить встречи команд осужденных и городских спортивных   клубов. Осужденные играют с профессиональными хоккеистами с большим удовольствием, ведь именно в таких играх возрастает спортивное мастерство и стремление к дальнейшему развитию. По мнению руководства колонии, популяризация спорта среди осужденных – хороший способ занять их время, а спортивные соревнования прививают интерес к здоровому образу жизни и правопослушному поведению.

В этот раз игра была динамичной и полной напряженных моментов. Команда осужденных колонии с командой «Омега» Зимней Лиги Новосибирска встречались на ледовом поле не раз, и всегда это становилось интересным событием для всех. С первых минут стало ясно – соперники серьезные. Но осужденные своей игрой заявили гостям, что не намерены сдаваться и активно отражали попытки спортсменов «Омеги» подобраться к воротам. Интрига сохранялась до самого конца и только лишь в завершении третьего периода команда гостей вырвалась вперед на один гол и одержала победу. Матч прошел в острой, бескомпромиссной борьбе и вызвал бурю эмоций, как среди самих участников игры, так и среди болельщиков, поддерживающих «свою» команду.

После хоккейного поединка в клубе учреждения состоялось награждение победителей игры. Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными, поблагодарил спортсменов команды «Омега» Зимней Лиги Новосибирска и вручил им благодарственное письмо. Он поздравил всех участников спортивного мероприятия, и обозначил, что, несмотря на то, что команда осужденных не выиграла, все проявившие себя с положительной стороны будут поощрены правами начальника учреждения.

-Игра была увлекательной и интригующей. Положительные эмоции и заряд энергии получили все участники спортивного мероприятия. Несмотря на то, что счет был 10:9, в пользу гостей, обе команды и болельщики остались довольны результатом, поскольку хоккей способствует развитию дружбы и взаимопонимания - прокомментировала член общественного Совета ГУФСИН России по Новосибирской области Наталья Пендюрина.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

27.01.2019