ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В селе Кочубеевском открылся выставочный павильон продукции, выпускаемой ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю

 

На открытии лавки товаров, сделанных руками осужденных, присутствовал глава муниципального образования Виталий Дудулад, главный инженер УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Роман Чернов, журналисты краевых телеканалов, местных газет. В представленном ассортименте товаров, выпущенных исправительной колонией №2 с. Кочубеевского, продукция дерево- и металлообработки от сувенирных статуэток, шкатулок и нард до лопат, урн и другого хозяйственного инвентаря.

- Открывая этот выставочный павильон, мы предлагаем потребителю наглядно убедиться в качестве товаров. В конечном счете, мы рассчитываем расширить рынок сбыта своей продукции, увеличить количество заказов, а значит создать новые рабочие места для осужденных. Ведь трудоустроенный осужденный имеет возможность погашать судебные иски, - рассказал журналистам Роман Чернов.

По словам начальника ИК-2 подполковника внутренней службы Сергея Шумейко, это только малая часть того перечня наименований, который может изготовить колония, в павильоне есть полный каталог товаров. К тому же любой из выставленных образцов или позиций каталога можно изменить по желанию заказчика.

Продукция отличается высочайшим качеством и производится в срок. Справедливость этого отметил глава муниципального образования с. Кочубеевского Виталий Дудулад:

- Мы обращались в колонию, и для благоустройства территории муниципального образования было изготовлено более 20 лавочек и урн. Продукция, произведенная по индивидуальному заказу, очень качественная, поставлена вовремя.

Это не единственный успешный опыт учреждения по развитию партнерских отношений с местной муниципальной властью. В прошедшем году учреждение выполнило контракты с тремя школами соседних муниципалитетов о работе по ремонту, замене и устройству ограждений на общую сумму свыше 3,2 млн. рублей.

Более подробно об имеющемся производственном потенциале ИК-2 журналистам рассказали уже на территории колонии, показали цеха по метало- и деревообработке. Наряду с пищевой продукцией товары, выпускаемые этими участками, являются основой промышленной деятельности колонии. Особый интерес у журналистов вызвало производство сувенирной продукции.

 

На открытии выставочного павильона ИК-2 с. Кочубеевского

Продукция, выпускаемая на производственных участках ИК-2

Сотрудники ИК-2 показывают производственные цеха журналистам

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

29.01.2019