ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденной женщине предоставили дополнительные выезды за пределы колонии для встречи с ребенком

 

Встречи матерей с детьми за пределами колонии стали возможными в рамках реализации Федерального закона от 26.07.2017 № 200-ФЗ «О внесении изменений в уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации в целях защиты прав детей, родители которых отбывают наказание в виде лишения свободы». Дополнительным правом выезда за пределы колонии дважды смогла воспользоваться осужденная, имеющая несовершеннолетнего ребенка с ограниченными возможностями.

В рамках реализации Федерального закона от 26.07.2017 № 200-ФЗ осуждённому, имеющему несовершеннолетнего ребенка-инвалида и являющимся единственным родителем, могут быть разрешены четыре выезда в год для свидания с ребенком на срок до 15 суток каждое. Дважды этим правом смогла воспользоваться осуждённая женщина, отбывающая наказание в ИК-10.

Стоит отметить, что применение данного закона способствует поддержанию и укреплению семейных ценностей, успешной ресоциализации осуждённых женщин в обществе.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

29.01.2019