ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 и СИЗО-1 УФСИН осужденные окунулись в Крещенскую купель

 

В ИК-3 при взаимодействии с Русской православной церковью, в храме Святого преподобного Серафима Саровского состоялся праздник Крещения Господня с чином Великого освещения воды. После молебна по территории колонии был совершён Крестный ход.

Представитель подворья Валаамского монастыря отец Александр провел для прихожан службу и освятил воду в установленной на территории ИК -3 купели. В освященную воду смогли окунуться все желающие осужденные.

Мероприятие было организованно отделом по воспитательной работе с осужденными и под контролем медицинского работника. Отметим, что участие осужденных в религиозных обрядах положительно сказывается на их ресоциализации и правопослушном поведении.

Кроме того, в храме при ИК-3 УФСИН состоялся 25 зимний престольный праздник церкви Святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца всея Руси. Божественную литургию служили протоиерей отец Леонид (Трофимук) и настоятель храма иерей отец Антоний (Адмакин). Литургию особо украсило богослужение дьякона отца Антония (Щёголева).

В СИЗО-1 УФСИН сотрудниками отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными под руководством начальника следственного изолятора Владимира Ивлева организованы Крещенские купания для осужденных отряда хозяйственного обслуживания.

Представитель православной церкви отец Виктор, провел молебен с освящением воды в купели. 30 человек из числа осужденных оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения с нетерпением ждали возможности принять участие в Крещенском купании в специально подготовленной купели.

После завершения мероприятия для осужденных было организовано чаепитие.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

19.01.2019