ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Женсовет ИК-3 УФСИН России по Калужской области подвел итоги работы за 2018 год и обсудил планы на будущее

 

В ИК-3 УФСИН России по Калужской области состоялось очередное заседание самых активных женщин колонии. Участницы общественной организации разработали планы своей деятельности на ближайшее полугодие, а также заслушали отчеты ответственных по направлениям работы.

Одной из функций женсовета является организация культурно-массовых мероприятий для сотрудников и членов их семей. Уже стали традиционными конкурсы детских рисунков и поделок «Золотая осень» и «Лучшая мама», приуроченные к празднованию Дня защитников Отечества и Международного женского дня.

Ежегодно проводится акция «Георгиевская лента»: ветеранов УИС поздравляют с Днем Победы и вручают им памятные подарки. Не обходит своим вниманием женсовет и школьников: памятные подарки вручаются первоклассникам и выпускникам. В течение всего года стараниями женсовета организуются спортивные мероприятия, выезды в драматический театр.

Особое внимание уделяется организации профориентационной работы с учащимися учебных образовательных организаций Дзержинского района. Будущие выпускники школ при встрече с сотрудниками ИК-3 получают информационные брошюры, в которых подробно изложена информация об имеющихся ведомственных ВУЗах ФСИН России, в которые молодые люди могут получить направление для поступления, обратившись в отел кадров учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

28.01.2019