ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные-учащиеся отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2 приняли участие в круглом столе, темой которого стала компьютерная грамотность

 

В филиале №5 КОУ ВО «Школа №1», который работает в следственном изоляторе №2 и исправительной колонии №9 г. Борисоглебская, состоялась предметная неделя по учебным предметам «Математика», «Физика» и «Информатика». В завершении предметной недели был организован круглый стол на тему: «Компьютерная грамотность», в котором приняли участие осужденные-учащиеся отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №2 8 и 10 классов. Вел круглый стол учитель информатики Виктор Менис.

На круглом столе были затронуты вопросы взаимопроникновения понятий «компьютерная грамотность» и «информационная культура». Обучающимися сделан вывод о том, что компьютерная грамотность является фактором информационной культуры.

Кроме того, в рамках предметной недели, учителем математики Сергеем Федоровым был проведен Турнир математиков, на котором обучающиеся соревновались в умении решать нестандартные математические задачи, что способствовало развитию логического мышления, умению мыслить вне рамок стандартных алгоритмов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

28.01.2019