ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 г.Покров состоялся мастер-класс для преподавателей производственного обучения

 

В филиале № 2 ФКП образовательного учреждения № 46 (исправительная колония №2 г.Покров) состоялся открытый мастер-класс для педагогических работников. Его темой стало «Формирование творческих способностей у обучающихся через применение электрофицированного инструмента при работе с фанерой» для осужденных, обучающихся профессии станочник деревообрабатывающих станков.

Мастер-класс проводился с целью повышения профессионального мастерства педагогических работников на примере опыта работы педагога-мастера Евгения Мадырина.

На мероприятии присутствовали заместитель директора ФКП образовательное учреждение № 46 Светлана Елистратова, старший методист Владимир Чадуев, мастера производственного обучения и преподаватели филиалов № 3 и № 5 (ИК-3, ИК-5 г.Владимира).

При выборе темы мастер-класса Евгений Мадырин основывался на том, что обучающиеся работают в цеху деревообработки и с помощью электроинструмента могут изготавливать уникальные вещи. Электролобзик позволяет делать красивую декоративную отделку деревянных изделий из фанеры, а творчество и фантазия позволяет делать процесс обучения осужденных интересным и увлекательным.

Мадырин рассказал об особенностях выпиливания сувениров из фанеры. В ходе проведенного мастер-класса, его учениками были изготовлены сувенирные изделия: декоративная подставка и развивающая игрушка для детей младшего возраста.

По завершению мастер производственного обучения Евгений Мадырин сделал самоанализ своего урока. В завершении участники мастер класса обсудили данную методику, чтобы ее совершенствовать и применять во всех филиалах образовательного учреждения профессионального образования Владимирской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

27.01.2019