ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-3 и ИК-6 провели профориентационную работу в школах

 

Заместитель начальника КП-3 Евгений Беляев и инспектор группы кадров и работы с личным составом КП-3 Наталья Лысова провели встречи с учащимися выпускных классов города Суража, а заместитель начальника ИК-6 Андрей Барботько и начальник группы кадров и работы с личным составом ИК-6 Наталья Кыркина встретились с учащимися 10-11 классов СОШ №3 им. С.Орджоникидзе, №8, №9, МБОУ гимназии №1 им. Ю.А.Гагарина, а также кадетами Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С.И. Постевого. Ученикам рассказали об уголовно-исполнительной системе, её целях и задачах, о преимуществах поступления в ведомственные учебные заведения ФСИН России.

Так, в ходе беседы с сотрудниками КП-3 и ИК-6, ребята узнали, что курсанты ведомственные учебные заведения ФСИН России состоят на полном государственном обеспечении, пользуются льготами, предусмотренными для сотрудников уголовно-исполнительной системы. Срок обучения засчитывается в стаж службы. Студенты ведомственных ВУЗов имеют право на бесплатное питание, проживание, обмундирование, получают ежемесячную стипендию. Раз в год им производится оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно. Выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». По окончании обучения гарантировано трудоустройство и стабильное денежное содержание, а также молодому специалисту выплачивается единовременное пособие на обзаведение имуществом первой необходимости. После 10 лет службы у сотрудника наступает право на предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, в случае, если он будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, сотрудники КП-3 и ИК-6 подготовили и раздали учащимся информационные буклеты, в которых была указана вся информация об учебных заведениях, специальностях и направлениях подготовки, перечень вступительных испытаний, нормативы для сдачи физической подготовки, а также номера телефонов отдела кадров, куда можно обратиться за дополнительной информацией. Также информация о возможностях получения образования учебных заведениях ФСИН была размещена на информационных стендах в школах.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

28.01.2019