В УФСИН России по Самарской области стартовала спартакиада 2019 года среди сотрудников УИС

Начало спартакиаде положили лыжные гонки, в которых участвовали сотрудники уголовно-исполнительной системы региона. Состязания проходили на лыжной базе «Чайка». Что касается личного первенства, то в упорной и напряженной борьбе среди мужчин в возрасте до 30 лет на дистанции 3000 метров первенствовал ветеран УИС Игорь Усачев (ИК-6), второе место у капитана внутренней службы Сергея Теплых (ИК-13), третье – у капитана внутренней службы Виталия Лисенкова (УИИ).

Среди мужчин в возрастной категории старше 30 лет на дистанции два километра победителем стал прапорщик внутренней службы Александр Элекин (ИК-13), серебряным призером - майор внутренней службы Александр Константинов (ОТБ), бронза досталась капитану внутренней службы Александру Дудникову (УФСИН).

Замечательные результаты в личном первенстве в беге на 1000 метров показали женщины. Первое место заняла прапорщик внутренней службы Ирина Бережная (УК), второе – прапорщик внутренней службы Анна Цыгановкина (ИК-10), а третье – капитан внутренней службы Вероника Лукьянчикова (ИК-6).

В общекомандном зачете «золото» у команды ИК-6, «серебро» у сборной Управления по конвоированию, а «бронза» у команды ИК-16.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области