ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области, представители ОНК и прокуратуры посетили СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

 

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Игорь Эльгардт и член ОНК Владимир Паламарчук, заместитель прокурора области Сергей Никифоров и старший помощник прокурора области по соблюдению закона при исполнении уголовных наказаний Анатолий Цупров проверили условия содержания подростков и женщин в СИЗО-1 города Твери.

Во время обхода представителей прокуратуры и общественных организаций сопровождали первый заместитель начальника УФСИН Павел Федоров, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Зяблова, руководство СИЗО-1.

Проверяющих интересовали бытовые условия в камерах, а также семейные связи обвиняемых, подозреваемых и осужденных. Они беседовали с подростками об их отношениях с родителями и другими родственниками, питании и медицинском обеспечении в СИЗО, возможности самообразования.

С женщинами разговор шел о детях. Лариса Мосолыгина предложила им помощь в осуществлении опеки над детьми, поинтересовалась, имеют ли они информацию о состоянии здоровья детей, их учебе, взаимоотношениях с опекунами и родственниками.

Одна из женщин, которой в ближайшее время предстоит выйти на свободу, обратилась за помощью к детскому омбудсмену. Она хотела бы восстановить родительские права над ребенком, но для этого ей нужно трудоустроиться после освобождения. Лариса Мосолыгина пообещала осужденной содействие в этой непростой ситуации, а также дала ответы на другие вопросы матерей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

24.01.2019