ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Курганской области готовится к открытию литейное производство

 

В результате соглашения о сотрудничестве с Производственно-коммерческим предприятием «ТехоСталь» в исправительной колонии строгого режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района установили оборудование для отливки металла.

Мероприятие направлено на обеспечение осужденных трудом и максимально эффективное использованию имеющихся в исправительном учреждении производственных площадей.

Как рассказал начальник отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Курганской области Денис Тарасов, - в цехе установили три индукционных печи для плавки металлов, а также комплекс охладителей. На сегодняшний день ведутся работы по подключению оборудования к энергосети. Запуск производства планируется в течение ближайшего месяца.

На первоначальном этапе в литейном цехе трудоустроят 30 осужденных. Производственный процесс включает в себя изготовление моделей форм из пенопласта, отливку деталей, их дальнейшую обработку. Все этапы работ будут выполнять осужденные, отбывающие наказание в колонии. Сотрудники производственной службы учреждения уже подбирают кандидатов на работу, предпочтение отдается осужденным, имеющим инженерное образование и навык работы в сфере металлообработки.

Кроме того, в ИК-2 функционирует кузница. Осужденные изготавливают кованые предметы мебели, мангалы, урны, каминные наборы, ограждения и ворота. Стабильно работает участок по изготовлению деревянной тары, в столярном цехе производят окна, двери, мебель из массива сосны. Также осужденные заняты на пошиве спецодежды, имеется возможность пошива обуви.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

24.01.2019