ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник исправительной колонии №3 УФСИН России по Алтайскому краю спас ребенка, провалившегося в открытый колодец

 

Происшествие случилось вечером, когда старшина внутренней службы Евгений Коровкин на своем автомобиле возвращался домой со службы. В районе дома №20 на ул. Энтузиастов города Барнаула он увидел, что девочка, переходившая дорогу, вдруг, провалилась под снег. По словам Евгения, две машины в этот момент проехали мимо. Но сотрудник УИС края остановился и поспешил на помощь к ребенку.

- Оказалось, что девочка, на вид лет семи-восьми, провалилась в открытый колодец. Он находился между двумя дорогами в снегу. Было уже достаточно темно, девочка бежала по снегу и не заметила его. К счастью, она успела раскинуть руки и удержаться – это спасло ее от падения на дно колодца, - рассказывает старшина Коровкин.

Сотрудник УИС помог девочке выбраться из колодца.

- Я спросил, ничего ли она не сломала, как себя чувствует. Девочка сказала, что все нормально, просто ушиблась. Поблагодарила меня и убежала домой, - добавил Евгений Коровкин.

После случившегося Евгений написал в городское интернет-сообщество об имеющемся опасном участке на дороге. На следующий день коммунальные службы Барнаула закрыли данный колодец.

Стоит отметить, что в уголовно-исполнительной системе Алтайского края старшина внутренней службы Евгений Коровкин служит с 2010 года. За время службы зарекомендовал как исполнительный и дисциплинированный сотрудник. В коллективе Коровкина уважают. Сослуживцы признаются, что Евгений – человек отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

24.01.2019