ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Рязанской области пытались переправить сахарную кукурузу, сдобренную наркотиками

 

Сотрудники оперативного отдела ИК-6 УФСИН России по Рязанской области в ходе реализации ранее полученной оперативной информации при досмотре передачи от гражданина Никиты Г. на имя осужденного Дениса Б. в консервной банке «GlobalVillage кукуруза сахарная» обнаружили три свертка с неустановленным содержимым.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ УМВД России по Рязанской области, установила, что в изъятых свертках содержались запрещенные вещества, а именно:

- гашиш – 36,49 гр.;

- МДМА –0,54 гр.;

- марихуана – 9,8 гр.;

- амфетамин – 1,3 гр.;

- таблетки, содержащие «трамадол» – 19,36 гр.

Все вышеперечисленное с целью распространения среди других лиц, отбывающих наказание в данном учреждении, предназначалось для осужденного Андрея Л., который от дачи письменных объяснений по факту своего участия в организации канала доставки наркотических средств и психотропных веществ отказался. За допущенное нарушение установленного порядка отбывания наказания он водворен в штрафной изолятор.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, пытавшегося передать в исправительную колонию запрещенные предметы.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

23.01.2019