ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-37 ГУФСИН России по Пермскому краю прошел концерт ветеранов Афганистана

 

В канун 30-летней годовщины вывода войск из Афганистана в исправительной колонии №37 прошел концерт представителей Пермской краевой организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана».

Напомним, в ИК-37 отбывают наказание бывшие сотрудники силовых структур, среди которых почти 60 человек - это ветераны боевых действий, подавляющее большинство которых прошли через конфликты в Чечне.

Небольшой зрительный зал колонии был заполнен. Песни времён Афгана и Чечни увлекли слушателей, а их лица не могли скрыть эмоции. Программа состояла из песен собственного сочинения, а также композиций известных исполнителей российской военной авторской песни. Стоит отметить, что ветераны боевых действий уже не в первый раз посещают данную колонию с концертом. После каждой песни зрители бурно аплодировали исполнителям, а некоторые песни подпевал весь зал.

Полтора часа концерта пролетели незаметно. По словам организаторов мероприятия, после концерта осужденные покидали зал с весьма одухотворенными лицами, ветераны подходили к музыкантам и выражали слова благодарности за выступление, несколько человек выразили желание принять участие в работе общественной организации по окончании срока.

В завершение концерта артисты вручили осужденным памятные подарки боевого братства, именные календари, компакт-диски и литературу, а также специальный подарок для осужденных, увлекающихся музыкой – микшерский пульт.

В свою очередь, осужденные преподнесли гостям памятное панно с изображением боевых действий в Афганистане.

Начальник ИК-37 Эдуард Терентьев, совместно с руководителем воспитательной службы учреждения Василием Сафиным и начальником отдела воспитательной работы с осужденными Константином Юдиным поблагодарили гостей за позитивные эмоции от проведённого концерта и выразили надежду на встречу с коллективом в ближайшие праздники.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

23.01.2019