ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 подвели итоги конкурса на «Лучший отряд»

 

В исправительной колонии №12 подвели итоги ежемесячного конкурса «Лучший отряд». Его цель – дисциплинировать осужденных, повысить их трудовую и творческую активность, создать уют в жилых и бытовых помещениях. Начальники отрядов выставляют оценки по 9 показателям и подают результаты в конкурсную комиссию, возглавляемую начальником учреждения. По сумме результатов определяется лучший отряд.

Подведение итогов конкурса «Лучший отряд» состоялась в торжественной обстановке на плацу учреждения на награждении присутствовали начальники отрядов 8, 7, 3, а также старшие дневальные этих отрядов.

В этом году по первое место было присуждено 8 отряду, второе место получил 7 отряд, а третье – 3 отряду. Все победители получили памятные грамоты, а 8 отряд был также отмечен переходящим кубком.

«Этот конкурс стимулирует не только осужденных, но и начальников отрядов. Возглавлять лучший отряд приятно и почетно, это итог планомерной воспитательной работы. Главные оценочные показатели – это отсутствие нарушений режима отбывания наказания, поощрения, возмещение материального ущерба потерпевшим, трудовая занятость, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, занятиях в кружках и секциях» - прокомментировал заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Евгений Астанин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

21.01.2019