ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Крещенские купания в ИК-15

 

К традициям православного праздника Крещения Господнего приобщились осуждённые ИК-15 ГУФСИН России Нижегородской области.

Протоиерей Алексей Гущин и иерей Олег, в храме в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи провели Божественную литургию, исповедовали и причастили верующих.

Отец Алексей рассказал об истории праздника Крещения Господня – Богоявления, его традициях и заблуждениях, связанных с этим днём, а также о значении и пользы Крещенской воды. В завершении батюшка поздравил осужденных с праздником и дал свое благословение на купание в ледяной купели в крещенской воде.

Накануне праздника православные верующие ИК-15 смастерили купель, установив её с южной стороны храма, оборудовали к ней удобный лестничный спуск. Многие принимали участие в праздновании Крещения уже не первый раз. Мужчины демонстрировали хорошую физическую форму,  ни мороз, ни ледяная вода в этот день им были не страшны. Осужденные посетившие мероприятие и окунувшиеся в Иордань зарядились духовной силой, крепким  здоровьем и бодростью духа на весь год.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

22.01.2019