ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №1 г. Семилук провело несколько рабочих встреч с руководством целого ряда предприятий района с целью развития взаимовыгодного сотрудничества

 

Начальник исправительной колонии №1 Яков Прийма и директор колонии Роман Гуринов провели ряд рабочих совещаний с руководителями предприятий Семилукского района и г. Воронежа с целью налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Одним из инициаторов серии встреч стал член Общественного совета при УФСИН Олег Черемушкин.

Сотрудники колонии встретились с представителями одного из крупнейших заводов в стране по проектированию, производству и оснащению зерноперерабатывающих комплексов. Напомним, что ИК-1 с момента своего образования производит зернопогрузочную технику и имеет целый ряд патентов в сфере производства зернометателей.

Затем Яков Прийма провел переговоры с представителями известной семилукской компании по производству майонеза, кетчупа и горчицы, а также предприятий, специализирующихся на обработке металла и ремонта тепловозов. Директора воронежского тепловозного завода Евгения Гридасова очень заинтересовал опыт сотрудничества ИК-1 с воронежским вагоноремонтным заводом. Начиная с марта 2017 года, восемь осужденных ежедневно выезжают на предприятие, где производят ремонт теплоснабжения и водоотведения подвижного состава, при этом, четыре человека официально трудоустроены на вагоноремонтном заводе после освобождения из мест лишения свободы.

Результатом переговоров стало заключение предварительных соглашений на размещение на территории промышленной зоны ИК-1 заказов по обработке металла, а также предоставления рабочей силы для нужд предприятия по разборке и покраске тепловозов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

22.01.2019