ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УИС Дагестана предотвратили доставку в учреждения мобильных телефонов и психотропных веществ

 

21.01.2019 г. примерно в 09.40 ч. в ходе реализации имеющейся оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан совместно с сотрудниками отдела охраны учреждения и сотрудниками отдела специального назначения Управления на прилегающей учреждению территории при попытке совершить переброс через основное ограждение запрещенных предметов были задержаны: гражданин 1992 г.р., уроженец и житель с. Акнада Кизилюртовского района Республики Дагестан.

При личном досмотре у него в кармане куртки был обнаружен и изъят сверток, обмотанный скотчем, внутри которого находилось 120 (сто двадцать) капсул сильнодействующего медицинского препарата «Лирика».

В настоящее время по данному факту собран первичный материал административного правонарушения, предусмотренный с.19.12. КоАП РФ и направлен в мировой суд по территориальности для принятия решения.

В этот же день примерно в 15.10 в ходе проверки оперативной информации в пункте приема передач, посылок и бандеролей ФКУ ИК- 2 УФСИН России по Республике Дагестан во время приема передачи у гражданина 1990 года рождения, жителя г. Махачкала, в продуктах питания, в банке с урбечем найден сверток белого цвета, завернутый в целлофановый пакет и обмотанный скотчем.

При раскрытии данного свертка были обнаружены и изъяты мобильный телефон - 1 шт. и наушники - 1 шт.

В настоящее время по данному факту собран первичный материал для проведения служебной проверки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

22.01.2019