ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных организовали кружок изобразительного искусства

 

В исправительной колонии №9 осужденные получили возможность реализовать свои творческие способности в живописи, скульптуре и графике. Ежедневно здесь ведутся занятия кружка изобразительного искусства.

Специально для работы кружка руководство колонии выделило помещение. В качестве наставника выступает один из осужденных, имеющий большой опыт живописи и изготовления сувенирной продукции. Полученные навыки участники кружка реализуют прямо в колонии: на оформлении клуба к различным праздничным мероприятиям, делают стенды и плакаты для школы и профессионального училища, реставрируют скульптуры, которые установлены в жилой зоне исправительного учреждения.

Все же главной задачей кружка остается освоение азов живописи. Его участниками уже написано около десятка картин. Лучшие работы передали подшефному Куйбышевскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Руководство колонии отмечает, что творческие занятия помогают осужденным избавиться от негативных эмоций и приобрести полезные навыки и знания, которые пригодятся им и после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

21.01.2019