ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области стали участниками памятных мероприятий в День освобождения Андреапольского района

 

16 января – памятная дата для жителей Андреапольского района Тверской области. В этот день они вспоминают события, связанные с освобождением города Андреаполя и района от немецко-фашистских захватчиков.

Участие в памятных мероприятиях стало доброй традицией для сотрудников и ветеранов лечебного исправительного учреждения № 8, расположенного в поселке Костюшино.

В честь празднования 77-й годовщины освобождения сотрудники и ветераны ЛИУ-8 приняли участие в митингах на братском захоронении в деревне Курово и у обелиска Победы в Андреаполе. Возложили цветы к мемориалам, почтили минутой молчания память погибших. Салютная группа учреждения произвела троекратный оружейный залп. Литию по погибшим воинам совершил помощник Андреапольского благочинного по работе с молодежью иерей Илья Копач.

Сотрудники считают своим долгом хранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности ветеранам войны и трудового фронта. На протяжении многих лет работники учреждения ухаживают за братской могилой в деревне Курово.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

18.01.2019