ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию со дня образования специальных подразделений УИС по конвоированию

 

В актовом зале аппарата управления прошло торжественное собрание в честь профессионального праздника отдела по конвоированию.

Начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы Михаил Курбан поздравил работников подразделения с 20-летним юбилеем службы, отметив высокие показатели в службе и профессионализм сотрудников.

Со словами добрых пожеланий и благодарности за подшефную помощь к собравшимся обратилась ветеран Великой Отечественной войны Мария Воеводина. К поздравлениям присоединился ветеран уголовно-исполнительной системы Сергей Чуксин.

Начальник отдела по конвоированию полковник внутренней службы Сергей Рыбак поблагодарил личный состав за безупречную службу и пожелал новых высоких достижений в работе.

За высокие показатели в службе сотрудников отдела наградили ведомственными наградами, благодарностями и ценными подарками. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Стоит отметить, многие сотрудники несли службу на Северном Кавказе и являются ветеранами боевых действий. Основные же функции работников подразделения - это конвоирование осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Отработанная система профессиональной подготовки сотрудников позволяет им выполнять обязанности в условиях меняющейся оперативной обстановки независимо от времени суток и погодных условий.

С 2007 года сотрудники ОК входят в группировку сил и средств Национального антитеррористического комитета, где регулярно, в ходе совместных учений, получают дополнительные навыки по взаимодействию со всеми силовыми структурами Тамбовской области при возникновении угрозы совершения терактов.

В настоящее время служба конвоирования в УИС Тамбовской области - это надежный и слаженный механизм, способный с честью выполнять поставленные задачи.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

18.01.2019