ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Московской области поздравили ветерана УИС с 99-летием

 

31 декабря 2018 года труженице тыла, ветерану ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Московской области Александре Антоновне Концак исполнилось 99 лет. 

Поздравить ветерана уголовно-исполнительной системы с Днем рождения, а также с наступившими Новым годом и Рождеством приехали заместитель начальника СИЗО-4 Сергей Бекетов, председатель Совета ветеранов учреждения Оганес Минасян, личный состав подразделения, а также корреспондент газеты «Новая жизнь» (г. Можайск) Лариса Коркина. 

Трудовая деятельность Александры Антоновны в должности счетовода-контролёра Можайской райсберкассы началась в мае 1938 г. В годы войны Александра Концак работала в 1-м отделении службы движения Западной железной дороги. В 1949 г. она была зачислена на работу в органы уголовно-исполнительной системы Московской области и посвятила службе в следственном изоляторе № 4 более 30 лет. За свой многолетний труд, в том числе в годы войны, Александра Концак была награждена многими правительственными наградами. 

По словам коллег, Александру Антоновну всегда отличали железная самодисциплина, выдержка, строгие жизненные устои и высокие моральные качества. Как утверждает Александра Антоновна секрет ее долголетия заключается в активном образе жизни, в заботливом отношении родных и близких, соседей и друзей, а также в трогательном внимании молодых коллег, – всё это намного продлевает жизнь пожилому человеку. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Газета "Новая жизнь"

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

17.01.2019