ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области подвели итоги выполнения плана противодействия коррупции

 

Мероприятия в соответствии с Планом противодействия коррупции Федеральной службы исполнения наказаний на 2018 – 2020 годы за прошедший год в УФСИН России по Курганской области выполнены в полном объеме.

Подробный отчет о выполнении мероприятий за 2018 год размещен на официальном сайте УФСИН России по Курганской области в подразделе «Противодействие коррупции». Контроль за выполнением плана возложен на инспекцию по личному составу и противодействию коррупции (ИЛСи ПК).

Начальник ИЛС и ПК УФСИН России по Курганской области Татьяна Лагунова рассказала, что в целях реализации норм действующего законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции, повышения правовой грамотности и формирования среди сотрудников уголовно-исполнительной системы области нетерпимости к коррупционным проявлениям в УФСИН России по Курганской области проводится комплекс разъяснительных и воспитательных мероприятий. Профилактические мероприятия проводятся ежемесячно на занятиях по служебной подготовке с личным составом, в рамках индивидуально-воспитательной работы, а также на совещаниях и общих собраниях сотрудников.

В УФСИН России по Курганской области обеспечена деятельность аттестационной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы и урегулированию конфликта интересов. За 2018 год проведено 9 заседаний комиссии, рассмотрено 21 материал.

В 2018 году в рамках декларационной компании за 2017 год 537 сотрудников уголовно-исполнительной системы Курганской области представили сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Сотрудникам оказана консультативная методическая помощь. Декларационная компания проведена в полном объеме.

Сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курганской области проведен анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, представленных сотрудниками. По результатам проведенного анализа в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 проведено 20 проверок достоверности и полноты представленных сведений.

В 2018 году за совершение коррупционных правонарушений к мерам юридической ответственности привлечено 35 сотрудников УИС области. Из них: 32 сотрудника – к дисциплинарной ответственности, 3 сотрудника - к уголовной ответственности.

Оценить деятельность ИЛС и ПК УФСИН России по Курганской области вы можете с помощью онлайн-опроса по ссылке: http://45.fsin.su/polls10/

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.01.2019