ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИИ УФСИН России по Костромской области проанализировали результаты занятости несовершеннолетних осужденных в период зимних каникул

 

Организация досуговой занятости подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, всегда является приоритетным направлением и строится на взаимодействии с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также образовательными учреждениями, в которых проходят обучение несовершеннолетние. Особую актуальность данный вопрос приобретает в периоды длительных выходных и каникул.

Всего на учете УИИ в период зимних каникул состояло 18 несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, из них к условной мере наказания осуждены 16 человек, двое - к обязательным работам.

«На каждого несовершеннолетнего осужденного был составлен план индивидуальной занятости, включающий в себя участие в мероприятиях, проводимых государственными и общественными организациями на основе соглашений. Предложений поступало очень много – так, ребятам было предложено посетить мероприятия, организованные Центром естественнонаучного развития «Экосфера», спорткомплексами и кинотеатрами, а также комитетом по культуре и спорту, районными домами культуры. Всего было предложено более 30 мероприятий. При этом за участие несовершеннолетних осужденных в мероприятиях были закреплены ответственные лица, из числа сотрудников инспекции», - прокомментировала заместитель начальника УИИ Наталья Медведева.

В результате проведенной работы пятеро подростков, состоящих на учете УИИ, смогли посетить зоопарк и ипподром, четверо стали участниками концертных программ, организованных Центром естественнонаучного развития, а также покататься на коньках; трое несовершеннолетних стали участниками спортивного праздника «Зимние забавы» и интерактивной игры, проводимой сотрудниками школьной библиотеки. Кроме того, ребята побывали на спектакле «Снежная королева» и проявили себя в квесте «Новогодний коллаж».

При этом в культурных мероприятиях были задействованы и те подростки, которые проживают на территории Костромской области, в том числе в городе Мантурово, Буе, Шарье и Нерехте, а также в поселке Островское.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

18.01.2019