Сотрудник УФСИН России по Кировской области Владислав Скобелев завоевал бронзу третьего этапа Кубка России

На стадионе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» стартовал третий этап Кубка России по лыжным гонкам. В первый день соревнований в нём приняли участие 217 лыжников из 28 субъектов России. На этап Кубка приехали и призеры зимних Олимпиад Дмитрий Япаров и Александр Панжинский. Спортсмены состязались в спринте классическим стилем. Желания победить у лыжников хоть отбавляй, однако погода в первый день соревнований внесла свои коррективы, поэтому максимально показать свои силы получилось не у всех. -Готовились к одним погодным условиям, однако перед самым стартом они резко изменились, пошел снег, но внести корректировки по смазке лыж мы уже не могли, — рассказал Алексей Усков, главный тренер сборной Кировской области по лыжным гонкам. Во второй день стартов участников ожидала индивидуальная гонка: у женщин на 10, у мужчин – на 15 километров. Победителями стали Диана Головань из Хакасии и Артём Николаев из Татарстана. У мужчин с третьим результатом финишировал кировчанин, мастер спорта международного класса сотрудник ОСН «Алмаз» Владислав Скобелев. Он преодолел 15 км за 41 минуту 57,2 секунды, уступив только двум представителя Татарстана: Артёму Николаеву и Андрею Феллеру. Всего за призы в этой гонке боролись 122 лыжника. Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области