ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась рабочая встреча руководства УФСИН с министром транспорта и дорожного строительства Камчатского края

 

Дмитрий Коновалов осветил положение дел в производственном секторе УФСИН России по Камчатскому краю, отметил актуальность данного направления деятельности. 

Обсуждались мероприятия по повышению количества трудоустроенных осужденных на оплачиваемых работах, а также эффективности загрузки производственных мощностей, имеющихся в подведомственных исправительных учреждениях Камчатского края. 

На встрече стороны обсудили перспективы взаимодействия, рассмотрели возможность изготовления для нужд краевой столицы световых опор уличного освещения, ограждений, бордюрного камня и других элементов дорожной инфраструктуры. 

По итогам мероприятия было принято решение о проведении встречи специалистов компании КГУ «КАМЧАТУПРАВТОДОР» и представителей УФСИН России по Камчатскому краю с целью более подробного обсуждения этапов реализации возможности изготовления необходимой продукции производственным сектором УИС. 

Благодаря такому сотрудничеству осужденные получают возможность, гасить имеющиеся у них иски, штрафы, обязательства по алиментам и компенсировать свое содержание в исправительных учреждениях Камчатского края. 

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

18.01.2019