ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных следственного изолятора № 2 проведены мероприятия, посвященные празднику Крещения

 

Для осужденных, оставленных в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведен кинолекторий на тему " История, традиции и обряды праздника Крещения".

Мероприятие проводил протоиерей Павел - настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешма и представитель Тюремной миссии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова, осуществляющие духовное сопровождение подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении.

Они рассказали осужденным об истории праздника Крещения, относящегося к числу великих двунадесятных непереходящих праздников, а также о связанных с ним библейских событиях.

- У многих сложилось мнение, что праздник Крещения заключается лишь с окунанием в прорубь. Но для христиан эта традиция заключается в более возвышенном смысле - духовном очищении и именно об этом следует думать в праздник, - отметил протоиерей Павел.

Далее состоялся просмотр тематического фильма с последующим его обсужденим.

- Подобные мероприятия не только позволяют реализовать право осужденных на свободу вероисповедания, но и способствует укреплению веры в своих силах в выборе правильного жизненного пути, - отметил заместитель начальника следственного изолятора № 2 Сергей Панов.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.01.2019