ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители надзорных органов посетили следственные изоляторы Вологодской области

 

Уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони совместно с помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрием Шишкиным посетили следственный изолятор № 2.

В ходе визита совершен обход территории учреждения, зданий режимных корпусов, отделения несовершеннолетних, следственных кабинетов. На всех объектах учреждения, которые посещали прибывшие гости, проходило их общение с осужденными.

По результатам визита были подведены итоги работы учреждения. Олег Димони отметил положительную динамику в деятельности изолятора, заметное улучшение материально-бытовых условий содержания осужденных, отсутствие в учреждении случаев нарушения прав человека.

Другой визит представители надзорных органов нанесли в следственный изолятор № 3. С целью осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах лишения свободы состоялся визит Уполномоченного по правам человека Вологодской области Олега Димони и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области Степана Ткачука, а также старшего помощника прокурора города Череповца Евгения Султанова.

В сопровождении администрации учреждения они произвели обход камер режимного корпуса, включая карантинное отделение, специальный блок, помещений отряда по хозяйственному обслуживанию, где проверили условия содержания и медицинского обслуживания осужденных, соблюдение их гражданских прав. В ходе рабочего визита Олег Димони и Степан Ткачук провели личный прием лиц, обратившихся с ранее поданными заявлениями на их имена. По результатам проверки проведено совещание с руководством следственного изолятора, озвучены проблемные вопросы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

18.01.2019