ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Вологодской области состоялось рабочее совещание по вопросам природоохранной деятельности

 

Сегодня в УФСИН России по Вологодской области состоялось рабочее совещание, посвященное защите окружающей среды. В нем приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы области во главе с начальником инспекции по охране окружающей среды и технике безопасности Алексеем Нестеровым, а также представители Росприроднадзора Ольга Шмакова и Полина Жидкова.

В ходе совещания были заслушаны доклады приглашенных специалистов, освещающие особенности природоохранного законодательства, а также разъяснены изменения, внесенные в нормативно-правовые акты Российской Федерации, касающиеся охраны окружающей среды.

Начальник инспекции по охране окружающей среды и технике безопасности Алексей Нестеров рассказал об организации природоохранной деятельности в учреждениях, отметил, что учреждения и органы уголовно-исполнительной системы задействованы в сложном процессе экологических отношений.

– В нашей системе функционирует производственный сектор, который производит продукцию, как для внутрисистемных нужд, так и для потребителей в различных отраслях народного хозяйства. В последние годы большое внимание уделяется экологической безопасности и устойчивому развитию производства. Обеспечение экологической безопасности является гарантией стабильного развития общества и благоприятных условий жизни населения, – отметил Алексей Нестеров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

18.01.2019