ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Тюрьму № 1 г. Покров посетил церковнослужитель из Свято-Покровского храма

 

Праздник Крещения Господня (или праздник Святого Богоявления) относится к 12-ти главным праздникам православных христиан (к двунадесятым праздникам) и отмечается каждый год 19 января.

В местах лишения свободы тоже всегда отмечают Крещение. Например, в преддверии этого светлого праздника 17 января Тюрьму № 1 в г. Покров посетил протоирей Олег Пуртов.

В молельной комнате учреждения он вместе с верующими осужденными отслужил Благодарственный молебен. Многие осужденные исповедовались. Церковнослужитель поздравил всех с прошедшим праздником Рождества Христова и с Крещением Господня.

В отряде по хозяйственному обслуживанию протоирей Олег Пуртов провел беседы об основах христианской веры, о семье и обществе, о победе над страстями и грехом, о смысле жертвы Христа. Затрагивались вопросы покаяния, взаимоотношений человека с Богом. Приводились примеры из жития святых. В ходе беседы осужденные задавали вопросы о вере и посещении храма.

Каждый приезд священнослужителей является важным событием в жизни учреждения, поскольку многие из осужденных нуждаются в духовном общении и наставлении.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

17.01.2019