ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники охраны ИК-16 приняли участие в учениях

 

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) состоялся конкурс на лучшую резервную группу караула.

Сотрудники отдела охраны учреждения успешно пресекли попытку побега одного из осужденных.В ходе задержания у него было изъято холодное оружие. Таков был сценарий учений личного состава учреждения особого режима. Подобные мероприятия среди сотрудников отдела охраны проводятся постоянно с целью отработки слаженных действий резервных групп при возникновении чрезвычайных обстоятельств. В этот раз по инициативе руководства ИК-16 решили провести конкурс.

Помимо выполнения задачи по розыску в ходе конкурса отдельно оценивалась скорость движения личного состава группы по следу. Осложнялось заданиет ем, что сотрудники должны были пройти по следу фигуранта на лыжах, с вооружением и в полной экипировке.В зимний период задача осложняется необходимостью преодоления высокого снежного покрова.

- Результаты удовлетворительные. Все группы уложились в поставленные нормативы, но нам еще есть на чем работать, - отметил заместитель начальника ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области Александр Лучинский.

Победителей и призеров соревнований наградили почетными грамотами.

Фото Виктора Кузнецова

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.01.2019