ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УК принимают поздравления

 

Сегодня в столице Поморья прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы. Сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области отметили значимую дату большим концертом.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил начальник регионального УФСИН Алан Купеев. Он пожелал сотрудникам с честью нести службу и надежного тыла. Достигшим высоких показателей в служебной деятельности Алан Борисович вручил благодарности.

Личный состав учреждения выполняет задачи по конвоированию осужденных и лиц, содержащихся под стражей, по плановым железнодорожным и автодорожным маршрутам, а также по обеспечению встречного, временного, особого и сквозного конвоирования. Сотрудники большую часть своего служебного времени проводят в отрыве от пункта постоянной дислокации в специальных вагонах и автомобилях, в которых осуществляют конвоирование лиц, содержащихся в местах лишения свободы, не только по территории области, но и за ее пределами, включая опасных преступников. С личным составом регулярно проводятся занятия по отработке действий при чрезвычайных обстоятельствах, а психологи проводят работу по поддержанию морального климата во избежание инцидентов во время службы.

За время существования Управления конвоирования идет постоянное совершенствование материально-бытовой базы, за 20 лет полностью обновился автопарк. Благодаря этому создаются надлежащие условия для этапирования спецконтингента и несения службы сотрудниками.

За 2018 год от Управления по конвоированию УФСИН России по Архангельской области были наряжены более 750 караулов, которыми перевезено почти 23 тысячи осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Личным составом караулов по конвоированию не допущено побегов осужденных, нарушений законности и грубых нарушений правил несения службы. В учреждении проходят службу 233 сотрудника и 23 работника из числа гражданского персонала. Служба в УК требует высокой концентрации, внимания, дисциплины и быстрой реакции на внештатную ситуацию. Деятельность УК высоко оценивается руководством ФСИН России, оно стабильно входит в десятку лучших спецподразделений по конвоированию.

  

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

18.01.2019