ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 января Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Хакасия отмечает свой 20-летний юбилей

 

18 января 2019 года в Федеральном казенном учреждении «Отдел по конвоированию УФСИН России по Республике Хакасия» прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-тилетию специальных подразделений уголовно – исполнительной системы по конвоированию.

Приказом ФСИН России от 10 декабря 2007 года, № 701, 20 января был объявлен Днем специальных подразделений уголовно – исполнительной системы по конвоированию.

Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1998 года №1116 «О некоторых мерах по реформированию внутренних войск Министерства внутренних дел РФ» с 1 января 1999 года функции конвоирования осужденных и лиц, заключенных под стражу, были возложены на специальные подразделения уголовно – исполнительной системы Минюста России.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Бакарченко Игорь Григорьевич, поздравил руководство и личный состав отдела по конвоированию с юбилейной датой в истории специальных подразделений по конвоированию с 20летним, с момента их создания и пожелал успехов в нашем не легком труде на благо России. Сотрудникам вручены ведомственные награды и грамоты. Особое внимание уделено, сотрудникам учреждения, служба которых неразрывно связана с 20 летней историей подразделения по конвоированию.

На протяжении 20 лет, в отделе по конвоированию не допущено побегов из под охраны караулов по конвоированию. Личным составом обеспечено качественное выполнение служебных задач.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.01.2019