ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Удмуртии Михаил Арсланов и Уполномоченный при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка Ольга Авдеева подписали соглашение о сотрудничестве

 

Стороны договорились объединить усилия, направленные на соблюдение и восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Для решения вопросов предполагается привлекать правозащитные организации, государственные и общественные институты, средства массовой информации. 

Соглашение предусматривает совместную организацию мероприятий по предупреждению нарушений прав несовершеннолетних, их правовому просвещению и социальной реабилитации; взаимное информирование о фактах нарушений прав детей. 

Подписание состоялось в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Удмуртской Республике. После обмена документами Михаил Арсланов и Ольга Авдеева обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия, договорились о совместном выезде в ближайшие дни в исправительную колонию №12, где содержатся осужденные женщины.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

18.01.2019