ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Республике Тыва подведены итоги деятельности за истекший год.

 

В УФСИН состоялось подведение итогов работы пенитенциарного ведомства за 2018 год. В работе расширенного заседания коллегии приняли участие главный Федеральный инспектор в Республике Тыва Александр Вавилихин, начальник департамента Региональной безопасности при главе Республики Тыва Виктор Анай-оол, первый заместитель прокурора Республики Тыва Сергей Дябкин, старший помощник прокурора Республики Тыва, за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Семен Соловьев, заместитель Министра - начальник полиции МВД по Республике Тыва Март-оол Тарначы, председатель общественной наблюдательной комиссии Республике Тыва Марина Суханова.

Анализируя деятельность пенитенциарного ведомства республики, начальник УФСИН Дмитрий Обломий в докладе подчеркнул, что благодаря принимаемым мерам обстановка в учреждениях оставалась стабильной и контролируемой, в исправительных учреждениях не было допущено особо учитываемых тяжких, особо тяжких преступлений, массовых беспорядков, захватов заложников.

Он отметил, что наряду с проводимым комплексом мер по профилактике противоправных действий лиц, содержащихся в местах лишения свободы, продолжалась целенаправленная работа по недопущению проникновения в учреждения запрещенных предметов и веществ. Так при попытке доставки изъято денежных средств – 3600 рублей, наркотических средств 9 килограмм 553,78 грамма, спиртосодержащей жидкости - 133,3 литра, средств мобильной связи - 148 единиц. Всего за попытку доставки в учреждения запрещенных предметов, задержано 42 человека, из них в отношении 37 человек направлены материалы в суд на привлечение к административной ответственности, привлечено 27 человек. В отношении 5 человек, задержанных за попытку передачи наркотических средств возбуждены уголовные дела, все 5 привлечены к уголовной ответственности.

Дмитрий Обломий подробно остановился на важнейших направлениях стимулирования правопослушного поведения спецконтингента, какими являются привлечение к труду и получению образования. С целью выполнения данных задач в истекшем году был предпринят комплекс мер, благодаря которым достигнуто увеличение количества лиц, получивших среднее и профессиональное образование. Полученные результаты позволили увеличить количество трудоустройства осужденных имеющих иски, и тем самым перечислить истцам более 66 миллионов рублей.

Так же были отмечены основные направления и результаты работы по повышению профессионального уровня и социальной защищенности персонала уголовно – исполнительной системы по Республике Тыва.

В завершении выступления им была положительно оценена совместная деятельность с органами законодательной, исполнительной власти, общественными и религиозными институтами и средствами массовой информации республики по укреплению уголовно – исполнительной системы и намечен ряд направлений работы УИС, над эффективностью выполнения которых необходимо сосредоточить совместные усилия в течение 2019 года.

В ответных выступлениях представителями законодательной и исполнительной власти, руководителями правоохранительных органов Тувы была дана позитивная оценка результатов совместной деятельности в истекшем году и определены вопросы взаимодействия на предстоящий период.

Пресс – служба УФСИН России по Республике Тыва

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

18.01.2019