ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Дети с особенностями развития посетили музей УИС и поделились впечатлениями с журналистами

 

Музей уголовно-исполнительной системы области посетили дети из Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» города Рассказово, а также журналисты газеты «Наш город Тамбов», телекомпаний «Новый век» и ГТРК «Тамбов».

Для детей с особенностями развития проведена экскурсия в сопровождении сурдопереводчика. Хранитель музея - начальник отделения воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН полковник внутренней службы Алексей Кутуков рассказал о создании музея и его экспозиций.

Особый интерес у ребят вызвал стенд оперативно-режимной службы, где представлены запрещенные предметы и ухищренные способы их доставки и хранения. Внимание слушателей привлекла также экспозиция «Тюремная одиночная камера 18 века». Этот экспонат воссоздан из кирпичей и металлической двери следственных изоляторов Тамбовской области времен Екатерины Второй. Дети могли зайти внутрь и сделать фото с манекеном заключенного. О своих впечатлениях ребята рассказали в интервью представителям СМИ.

В завершении мероприятия посетители получили ответы на уточняющие вопросы, сфотографировались на фоне экспонатов и высказали большую благодарность за интересную экскурсию.

Стоит отметить, что музей УИС региона постоянно обновляется и с каждым годом становится все больше желающих его посетить.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

17.01.2019