ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека региона посетил ревдинскую колонию строгого режима

 

Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов в сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с рабочим визитом посетил колонию строгого режима № 23 в посёлке Ревда.

Омбудсмен ознакомился с коммунально-бытовыми условиями содержания осуждённых. Отдельное внимание было уделено организации питания. Михаил Валерьевич проинспектировал столовую и пекарню учреждения, варочный цех, оценил качество приготовленных блюд.

Также Уполномоченного по правам человека интересовала организация работы по профессиональному обучению осуждённых, что является важнейшей составляющей по ресоциализации осуждённых и их успешной адаптации к жизни после освобождения. Михаил Шилов посетил профессиональное училище при колонии, пообщался с преподавательским составом, а также с осуждёнными.

На момент посещения колонии в училище завершилась итоговая аттестация группы обучающихся по специальности «Столяр строительный». Семнадцать осуждённых, успешно сдав экзамены, получили свидетельства о рабочей профессии.

Михаил Шилов также посетил помещения строгих условий содержания, побеседовал с осуждёнными. Жалоб на нарушение прав и законных интересов в ходе общения не поступило.

В рамках визита Уполномоченный по правам человека провёл приём по личным вопросам, в ходе которого принял семь осуждённых.

     

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

17.01.2019