ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представитель Общественного совета при УФСИН России по Костромской области провела встречу с осужденными без лишения свободы

 

В рамках профилактической работы с осужденными, имеющими химическую и алкогольную зависимость, в уголовно-исполнительной инспекции была организована встреча с заместителем председателя Общественного совета и руководителем костромской городской общественной организации «Совет матерей» Таисией Котяшкиной.

Индивидуальные консультации по вопросам социальной и психологической помощи получили 8 осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. «Каждый, кто пришел сегодня на эту встречу был очень откровенен, без всяких утаек рассказал, что произошло в их жизни, почему он стал принимать запрещенные вещества или злоупотреблять алкоголем. С каждым мы выстроили алгоритм действий по преодолению зависимостей, кому-то было предложено обратиться в общество «Анонимных наркоманов», одному осужденному, который оказался верующим человеком, я посоветовала обсудить его проблему с духовником. Самое главное, что у этих людей есть желание изменить свою жизнь», - рассказала Таисия Ивановна.

Кроме того, все желающие в этот день смогли получить консультацию старшего психолога УИИ Ольги Кукушкиной.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

17.01.2019