ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отдел ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю сменил место своего расположения

 

Новое помещение стало гораздо просторнее и комфортнее. Преимущества уже оценили сотрудники и руководство уголовно-исполнительной инспекции.

В отделе исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Хабаровскому краю состоят свыше 400 человек.

Прежнее помещение, в котором располагался отдел уголовно-исполнительной инспекции, было тесным и само его расположение также доставляло неудобства, так как добраться до филиала на общественном транспорте без пересадок могли не все жители этой части города. Дело в том, что территория обслуживаемого филиалом района Хабаровска обширная, в его часть входит так же микрорайон Березовка, расположенный на окраине города.

Новое помещение находится по адресу Матвеевское шоссе 3, за пределами обслуживаемой территории, однако добраться до него возможно на одном транспорте без пересадок из любой точки Краснофлотского района. Этот фактор был основополагающим в выборе расположения нового помещения.

На торжественном открытии филиала присутствовали руководители УФСИН России по Хабаровскому краю, ФКУ УИИ, сотрудники отдела, представители средств массовой информации.

Торжественное право перерезать символическую красную ленту, в знак официального начала работы отдела на новом месте, было предоставлено временно исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Хабаровскому краю полковнику внутренней службы Сергею Алтухову и начальнику уголовно-исполнительной инспекции Хабаровского края полковнику внутренней службы Людмиле Ламановой.

Уголовно-исполнительная инспекция исполняет наказания не связанные с лишением свободы, а также разные виды мер пресечения, таких как домашний арест, запрет определенных действий, залог, которые возлагаются судом на определенных лиц.

Такие подразделения, расположены во всех районах Хабаровского края, всего в регионе их 22, в том числе два межмуниципальных филиала.

На учете в Отделе Краснофлотского района находятся порядка 11 категорий различных осужденных к наказаниям не связанным с лишением свободы и к мерам уголовно-правового характера, всего свыше 400 человек.

На сотрудников УИИ возлагается обязанность контроля за исполнением наказаний и мер пресечений. Со своими подопечными они проводят профилактическую работу, оказывают психологическую поддержку, и помогают в решении социальных проблем.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

17.01.2019