ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 прошло торжественное награждение победителей и призеров спортивных соревнований

 

В период длинных январских выходных в исправительной колонии №4 УФСИН России по Псковской области прошла зимняя спартакиада, по различным видам спорта, среди осужденных, приуроченная к встрече нового 2019 года.

Спортивные соревнования, среди осужденных, проходили по 4 дисциплинам: пауэрлифтинг, настольный теннис, шахматы и мас-рестлинг. Принять участие в мероприятиях вызвались представители всех отрядов учреждения.

Наиболее яркие состязания состоялись в пауэрлифтинге, где одиннадцать местных силачей, разделённые по весовым категориям, могли сделать по три попытки в каждом из трёх упражнений: приседании, жиме лёжа и становой тяге.

В итоге, абсолютные результаты, показанные победителем соревнований, вплотную приблизились к уровню мастера спорта по пауэрлифтингу.

В ходе подведения итогов зимней спартакиады, в торжественной обстановке, в клубе учреждения, победителям и призерам были вручены почетные грамоты и сладкие пироги.

«В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация колонии старается охватить интересы большинства, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является важным направлением в воспитательной работе с осужденными», - отметил заместитель начальника учреждения Павел Михайлов.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

16.01.2019