ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 (п. Панковка) благополучно приняли роды у женщины, находившейся на длительном свидании с осужденным

 

15 января в 22.30 в ИК-7 у женщины 1995 года рождения, которая находилась на длительном свидании с осужденным мужем, начались роды, хотя шел 7-8 месяц беременности. Инспектор, дежуривший в комнате длительных свиданий, незамедлительно сообщил информацию оперативному дежурному, который вызвал в учреждение скорую медицинскую помощь, а сам вместе с ответственным по учреждению срочно направился в комнату длительных свиданий.

Оперативный дежурный Александр Емельяненко и ответственный по учреждению от руководства Олег Родин оказывали помощь роженице до прибытия скорой помощи, а затем помогали врачам принимать роды в столь необычных условиях. Непосредственное участие в принятии родов волей судьбы пришлось принимать и отцу ребеночка. В результате женщина благополучно родила девочку весом около 2000 г и ростом 43 см.

После чего сотрудниками скорой помощи мама и малышка были доставлены в один из родильных домов Великого Новгорода.

Врачи скорой помощи отметили грамотные действия, быструю реакцию и смелость сотрудников ИК-7.

По словам Александра Емельянинко и Олега Родина, хоть они и являются отцами, с такой ситуацией им пришлось столкнуться первый раз в жизни. Мужчины находятся в небольшом стрессе после трудного ночного дежурства, но очень рады, что все закончилось благополучно.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

16.01.2019