ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В канун праздника Крещения исправительную колонию №8 посетил епископ Россошанский и Острогожский Андрей, а перед осужденными ИК-2 выступил квартет воспитанников Воронежской духовной семинарии

 

По уже сложившейся традиции в канун праздника Крещения исправительную колонию №8 посещает епископ Россошанский и Острогожский Андрей. Правящий архиерей отслужил молебен в храме исправительного учреждения, на котором присутствовали сотрудники и осужденные. После службы священнослужитель побеседовал с осужденными – членами православной общины и ответил на их многочисленные вопросы. В частности, епископ Андрей акцентировал внимание осужденных, на том, что центрами праздника Крещения являются храмы, а главным в крещенскую ночь считаются молитва, причастие и исповедь, а не купание в проруби или купели.

Православная община учреждения, во главе с отцом Виктором Семеновым, подарили правящему архиерею цветы и икону Апостола Андрея, изготовленную руками осужденных.

ИК-2 г. Воронежа посетили воспитанники духовной семинарии, которые выступили перед сотрудниками и осужденными с концертной программой, посвященной рождественским праздникам и предстоящему празднику Крещения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.01.2019