ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Приглашаем принять участие в конкурсе журналистских работ «На страже порядка»

 

В УФСИН России по Вологодской области продолжается прием журналистских работ, освещавших деятельность уголовно-исполнительной системы в 2018 году, для участия в конкурсе «На страже порядка». Участниками традиционного конкурса журналистского мастерства могут стать представители областных, городских и районных средств массовой информации. Конкурсные работы необходимо представить в пресс-службу УФСИН России по Вологодской области до 10 февраля 2019 г. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел. (8172) 790-378.

Конкурс «На страже порядка» проводится в уголовно-исполнительной системе с 2006 г. в целях совершенствования форм и методов взаимодействия уголовно-исполнительной системы со средствами массовой информации, привлечения внимания журналистов к деятельности пенитенциарных учреждений. Отбор материалов, подведение итогов и организацию награждения победителей осуществит отборочная комиссия из числа представителей пресс-службы регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний, управления информационной политики Правительства Вологодской области, ветеранов уголовно-исполнительной системы, известных правозащитников.

Каждый участник может представить свои конкурсные работы по следующим номинациям: «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы в печати», «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы на телевидении», «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы на радио», «Лучший материал о деятельности уголовно-исполнительной системы в Интернете».

Видео- и аудиоматериалы представляются в цифровом виде на носителях DVD и CD. Печатные материалы – в виде оригинала экземпляра газеты или журнала, в которых они были опубликованы. Печатные тексты в сети Интернет – в распечатанном виде в формате Word, шрифтом Times New Roman № 14, а также скриншотов с указанием названия издания, в котором они опубликованы, даты публикации и точного адреса. К материалам, представляемым на смотр-конкурс, прилагаются информация об их авторе и краткая справка о средстве массовой информации, в котором они были размещены.

Представленные на конкурс работы оцениваются по пятибалльной системе по следующим критериям: актуальность и значимость темы, объективность, компетентность и полнота раскрытия темы, профессиональный уровень, креативность. Победителям будут вручены дипломы и ценные подарки.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

16.01.2019