ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подросток воспитательной колонии с родителями посетил городской кинотеатр

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) возобновилась практика выезда ребят, отбывающих наказание, за пределы режимной территории в сопровождении родителей.

Данную меру поощрения применяют в соответствии со статьей 134 УИК РФ. Последний такой выезд из АВК был осуществлен в 2016 году. В этот раз такое право было предоставлено воспитаннику Эльдару М. в сопровождении его матери. С ней он смог провести целый день. Они посетили один из городских кинотеатров, где посмотрели фильм «Путь домой», кроме того, побывали в гостях у родственников.

Эльдар М. отбывает наказание с мая 2017 года. В октябре текущего года он должен выйти на свободу. В настоящее время подготовлены документы для его условно-досрочного освобождения.

- Данная практика способствует более эффективной подготовке к выходу на свободу, сохранению и укреплению социально-полезных связей, ресоциализации подростка и скорейшей его адаптации в обществе после освобождения, - прокомментировал начальник ФКУ Архангельская ВК УФСИН России по Архангельской области Денис Скородумов.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

16.01.2019