ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

20 лет со дня образования Регионального отделения общероссийской организации ветеранов Хабаровского края

 

На сегодняшний день в Совет ветеранов Хабаровского края входят свыше 1300 человек. Каждый член организации в прошлом сотрудник уголовно-исполнительной системы региона, внесший весомый вклад в ее развитие и становление.

Даже после выхода на заслуженный отдых, ветераны УИС продолжают вести полезную общественную деятельность. Они проводят регулярные встречи с личным составом учреждений, занимаются наставнической работой с молодыми сотрудниками, участвуют в организации и проведении различных торжественных мероприятий, посвященных памятным датам и важным событиям.

Совет ветеранов был создан в 1999 году. Последние 14 лет ее руководителем является полковник внутренней службы в запасе Александр Богатов, в прошлом он занимал должность заместителя начальника аппарата Управления.

«Перед Советом ветеранов стоят три основные задачи, которые успешно реализуются в нашем регионе: это наставничество – передача традиций и личного опыта от ветеранов молодым сотрудникам, моральная поддержка людей, вышедших на пенсию, и оказание помощи ветеранам в решении социальных проблем», - говорит председатель Совета ветеранов УФСИН России по Хабаровскому краю Александр Богатов.

По случаю 20 лет со дня образования Совета ветеранов сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю поздравляют всех ветеранов с юбилеем и выражают уверенность, что совместная деятельность руководства и местных отделений организаций ветеранов позволит успешно решать задачи укрепления и совершенствования работы учреждений уголовно-исполнительной системы Хабаровского края. Активное участие ветеранов в передаче жизненного и служебного опыта работы, участие в воспитании сотрудников в духе патриотизма, верности долгу, лучшим традициям старшего поколения – залог успешной работы большого коллектива сотрудников УИС края.

В этот знаменательный день примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим близким, оптимизма, благополучия, личного и семейного счастья!

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

15.01.2019