ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В начале Года театра осужденным показали поэтическую сказку

 

В новогодние каникулы для лиц, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Рязанской области, были составлены насыщенные программы. Во всех исправительных колониях прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Всего в этот период в подразделениях УФСИН России по Рязанской области с целью организации полезной занятости осужденных прошло 238 мероприятий.

Как и многие россияне, в новогоднюю ночь осужденные смогли увидеть по телевизору поздравление Президента Российской Федерации и праздничные передачи.

В канун Рождества в храмах и молельных комнатах учреждений прошли праздничные службы, были организованы выставки на религиозную тематику.

В выходные любителям спорта удалось проявить свои способности в шахматных поединках, армрестлинге и настольном теннисе, а также в мини-футболе.

Не остались без внимания и кулинарные способности осужденных. В колониях прошли конкурсы на «Лучшее новогоднее блюдо». Их результаты были отображены в стенных газетах. Самые яркие и талантливые художники были отмечены администрацией учреждений.

На сцене ИК-2 выступили актеры местной театральной студии с уже полюбившейся зрителям юмористической сказкой «Про Федота-стрельца». В 2019 году, посвященному театру, в планах труппы порадовать поклонников новой оригинальной пьесой.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

15.01.2019