ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран УИС отметил юбилей

 

За многолетний добросовестный труд, а также в честь празднования юбилея подполковнику внутренней службы в отставке Гончарову Александру Ивановичу была вручена награда «Почетная грамота» ФСИН России. От имени руководства и всего личного состава ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области ветерана поздравили, вручив поздравительный адрес, цветы и памятный подарок.

Трудовой путь Александра Ивановича начался с далёкого 1969 года. Тогда, после окончания с отличием техникума он был направлен по собственному желанию для трудоустройства на работу в УЧ-398/14 на должность инженера-нормировщика.

В мае 1968 года был призван на службу в ряды вооруженных сил СССР, а в мае 1970 был демобилизован в звании сержант. За время службы был награжден медалью «За доблестную службу».

В 1975 году вернулся на работу в учреждение в качестве инженера-технолога. В дальнейшем занимал должности старшего инженера, начальника технологического бюро, заместителя главного технолога.

В 1983 году принят на службу в органы внутренних дел в качестве главного технолога УЧ-398/14 и присвоено специальное звание лейтенант внутренней службы. В 1994 году был назначен на должность заместителя начальника – директора предприятия УЧ-398/14.

За годы службы Александр Иванович Гончаров прошёл все основные этапы развития предприятия: от кооперации с флагманом сельхозмашиностроения заводом «Ростсельмаш», НПО «НЭВЗ» - до освоения собственного производства кранов электрических подвесных грузоподъемностью 2 и 5 т.с.

За время руководства технологическим отделом учреждения в период с 1984 по 1994 годы было освоено производство товаров народного потребления насосы для перекачки воды, петли оконной ПН-85 и дверной ПН-130, гвоздей строительных и шиферных, а также многое другое. Объем производимой продукции достигал в указанный период 25-ти миллионов рублей в год, что позволяло предприятию занимать одно из лидирующих мест среди предприятий г. Новочеркасска и УИС Ростовской области.

В феврале 1998 года вышел в отставку в звании подполковника внутренней службы.

Но и сейчас, будучи на пенсии, Александр Иванович принимает активное участие в жизни родного учреждения. В настоящее время является заместителем председателя Совета ветеранов ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

15.01.2019