ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Концертная программа «Рада в поисках мечты» прошла в исправительной колонии №2

 

В канун Старого Нового Года в клубе исправительной колонии №2 прошла концертная программа танцевального коллектива «Рада».

Танец рассказал историю молодой цыганки Рады, которая оставила родной дом и семью, погнавшись за мечтой отыскать старика-волшебника Деда Мороза, а также побывать в жарких странах. Поступок своевольной девушки возмущает отца и расстраивает мать. За долгое время приключений и путешествий Рада осознает, что допустила огромную ошибку и возвращается домой. Семья прощает дочь, и именно дома исполняется мечта – на праздник, кружась в цыганском танце, приходят Дед Мороз и Снегурочка.

Танцевальное представление сопровождалось песнями в исполнении вокальной группы «Сударушка». Прозвучали композиции: «Сердце из чистого золота», «Ты лети, моя душа», «Расскажи».

– Замечательный концерт является очередной творческой победой танцевального коллектива «Рада», а также стимулом для зрителей присоединиться к танцовщицам и двигаться к достижению новых целей, – считают сотрудники отдела воспитательной работы учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

15.01.2019