ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

По материалам сотрудников ОСБ УФСИН России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело

 

На основании материалов, представленных сотрудниками отдела собственной безопасности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего сотрудника  ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По данным следствия, в начале мая 2018 года сотрудник исправительной колонии договорился с осужденным, отбывающим наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, за денежное вознаграждение пронести на территорию режимного объекта 32 мобильных телефона и сим-карту. В результате за его противоправные действия через электронную платежную систему обвиняемому были перечислены денежные средства в размере 220 тысяч рублей.

После этого обвиняемым были совершены финансовые операции с денежными средствами, приобретенными им в результате получения взятки, в целях придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения (легализация).

Уголовное дело возбуждено следователем СК на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников отдела собственной безопасности УФСИН  России по Республике Мордовия.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

15.01.2019